среда, 28 февраля 2018 г.

Звёздная россыпь для настоящих мужчин

     Всем привет! 
  Обещала надолго не пропадать, и вот я снова здесь!=) На этот раз предлагаю Вам вооружиться чашечкой чая или кофе, а я Вас угощу самодельными конфетами😋🍬
  На 23 февраля решила поздравить своих учеников-мужчин (их у меня четверо, возрастом от 9 до 27 лет😉) вкусняшками, конечно же, в красивой обёртке. 
  
  Поделюсь с Вами рецептом😊. Нашла на pinterest рецепты фаджа (американской сладости-помадки), взяла пару рецептов в качестве базы, немного видоизменила.
  Для внешних стенок растопила на водяной бане молочный шоколад, который залила в силиконовые формочки и аккуратно распределила обратной стороной ложки (так удобнее наносить шоколад на грани формы). Даём застыть в морозилке (или на балконе, как я😉), а пока готовим начинку. Основа начинки - растопленный на водяной бане белый шоколад и немного сгущённого молока. А потом даём волю фантазии: можно добавить орешки, сухофрукты, кофе, ягоды, печенье, цедру, карамель, мармелад,... У меня на этот раз были конфеты с кофе, сушёным ананасом, печеньем, кокосом, изюмом. Наполняем наши заготовки, даём тоже немного постоять на холоде, а потом сверху покрываем дно конфеток снова молочным шоколадом. Оставляем всё застывать, выдавливаем конфеты из формочек и наслаждаемся😋
  Покажусь со своими вкусняшками в тематическом задании "Домашний Фастфуд" от "Crazy-Lab"
  Конечно, упаковка тематическая - звёзды в звёздах с маленькими быстрыми тегами. 
   
   
  Обычную акварельную бумагу покрасила зелёным и синим акрилом, немного прошлась штампами, побрызгала чёрной краской. Раскладку звезды взяла на испанском сайте, там есть и видео-мк. Теги сделаны из остатков самодельной бумаги, немного обрезков на мужскую тему, распечатанных котиков и надписей, немного сизаля, пару пайеток, прошлась текстурной пастой с эффектом песка и со стеклянными шариками (текстурка со стеклянными шариками - моя последняя любовь!!😍). 
  
                                                  
 
                                     
                                                                 
       
  Надеюсь, было интересно! Буду рада комментариям, советам, критике!
  Солнца и вкусняшек Вам!😊🌸

Комментариев нет:

Отправить комментарий